你的位置:开云(中国)kaiyun网页版登录入口 > 新闻 > 开云(中国)kaiyun网页版登录入口开云体育得交 6733×2% = 134.66 元-开云(中国)kaiyun网页版登录入口

开云(中国)kaiyun网页版登录入口开云体育得交 6733×2% = 134.66 元-开云(中国)kaiyun网页版登录入口

时间:2025-09-01 11:24 点击:161 次

开云(中国)kaiyun网页版登录入口开云体育得交 6733×2% = 134.66 元-开云(中国)kaiyun网页版登录入口

在深圳使命的友友们隆重啦!2025 年深圳员工社保医保最低缴费圭臬有明确规则哦,快随着我全部来望望

深户一档缴费细目

- 养老保障:公司交纳比例 17%,缴费基数 4492 元,公司要交 4492×17% = 763.64 元呢;咱们个东谈主交纳比例 8%,需交 4492×8% = 359.36 元。

- 医疗保障:公司交纳比例 5%,缴费基数 6733 元,公司交纳 6733×5% = 336.65 元;个东谈主交纳比例 2%,得交 6733×2% = 134.66 元。

- 工伤保障:公司交纳比例 0.40%,缴费基数 2520 元,公司交纳 2520×0.40% = 10.08 元,咱们个东谈主毋庸交哦。

- 休闲保障:公司交纳比例 0.80%,缴费基数 2520 元,公司交纳 2520×0.80% = 20.16 元;个东谈主交纳比例 0.20%,需交 2520×0.20% = 5.04 元。

- 生养保障:公司交纳比例 0.50%,缴费基数 6733 元,公司交纳 6733×0.50% = 33.665 元,个东谈主同样不交纳哒。

用度推断打算来啦

- 公司交纳的总金额为 763.64 + 336.65 + 10.08 + 20.16 + 33.665 = 1164.195 元。

- 个东谈主交纳总金额为 359.36 + 134.66 + 5.04 = 499.06 元。

- 整个交纳金额为 1164.195 + 499.06 = 1663.255 元(图里 1663.26 元是四舍五入的成果哦)。

宝子们,社保然而咱们生计的蹙迫保障,了解这些缴费圭臬,心里也更有底啦~如果还有啥疑问,接待在指摘区全部雷同呀!

上文均是测算圭臬哦开云(中国)kaiyun网页版登录入口开云体育,具体以社保局征收为准。

官网: www.chaoranlaoge.top

邮箱: 0682fae8@outlook.com

地址: 新闻科技园4817号

Powered by 开云(中国)kaiyun网页版登录入口 RSS地图 HTML地图


开云(中国)kaiyun网页版登录入口-开云(中国)kaiyun网页版登录入口开云体育得交 6733×2% = 134.66 元-开云(中国)kaiyun网页版登录入口